Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

29 и 30 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет 5 фестиваль ледоколов.

29 и 30 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдет 5 фестиваль ледоколов. Это мероприятие символизирует закрытие зимней и открытие летней навигации. Аналогов этому фестивалю нет ни в одной стране мира.

Ключевым мероприятием праздника станет парад ледоколов. Среди них будет легендарный ледокол «Красин». Это судно было построено в 1916 году на верфи Ньюкасла по заказу правительства России. Осенью 1916 года ледокол был включен в состав военно-морского флота Российской Империи под именем «Святогор». В 1927 году судно получило новое имя «Красин». Ледокол принял участие в спасении арктической экспедиции Умберто Нобиле. С 1972 года «Красин» стал научно исследовательским судном. В свое последнее морское путешествие судно отправилось в 1989 году, а с 1992 года стало памятником государственного значения. С 1995 года на борту ледокола работает выставка. Несмотря на свой почтенный возраст «Красин» находится в отличном состоянии и примет участие в предстоящем параде.Еще одним легендарным судном, которое примет участие в фестивале, является ледокол «Иван Крузенштерн». Он был заложен в 1964 году на Адмиралтейском заводе. За время своей службы этот ледокол успел побывать во всех морях и океанах. «Иван Крузенштерн» обладает оригинальной конструкцией. Он не раскалывает лед. Благодаря особой конструкции носа судно наползает на лед, который ломается под его огромным весом.

Помимо парада, организаторы обещают большую культурно-развлекательную программу. Планируется парад ледоколов, выставки, концерты, шоу, кинопоказы, викторины, конкурсы и многое другое. Время работы фестиваля с 11-00 до 20-00. Торжественное открытие состоится 29 апреля в 13-00.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS