Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

«Пьеро делла Франческа. Монарх живописи» - выставка в Эрмитаже

Каждый год 7 декабря Эрмитаж отмечает день своего основания. Помимо того, что это еще один дополнительный день бесплатного посещения музея для всех индивидуальных посетителей, в это время начинают работать многие временные выставки. 2018 год не стал исключением. С 7 декабря в Эрмитаже откроется выставка «Пьеро делла Франческа. Монарх живописи». В экспозиции представлены работы знаменитого итальянского художника 15 века. Экспонаты для выставки были предоставлены музеями Италии, Англии, Испании, Португалии. Среди них картины, фрески, рукописи, которых нет в собраниях российских музеев.

Признание к Пьеро делла Франческа пришло только в середине 19 века. До этого его работы часто приписывались другим мастерам или находились в коллекциях небольших итальянских музеев и поэтому не были известны широкой публике. В настоящее время интерес к творчеству этого художника растет, а искусствоведы считают его одним из ведущих мастеров итальянского кватроченто.

Пьеро делла Франческа был не только выдающимся художником, но и ученым. В последние годы жизни из-за проблем со зрением он не мог заниматься живописью. Он сосредоточил свое внимание на научных изысканиях. Его трактаты по математике и геометрии находятся в одном ряду с работами Луки Пачоли и Леонардо да Винчи. В частности Пьеро делла Франческа считается одним из первооткрывателей законов перспективы. Его трактат на эту тему оказал огромное влияние на искусство живописи.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS