Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Выставка «Сокровищница Республики Саха (Якутия)» в Этнографическом музее в Санкт-Петербурге

До 17 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге в Этнографическом музее проходит выставка «Сокровищница Республики Саха (Якутия)». Горожане и гости города смогут своими глазами увидеть уникальную коллекцию самородков драгоценных металлов: серебра, платины, золота. Также в экспозиции представлены природные алмазы и другие драгоценные камни, а также ювелирные изделия из них.

На выставке демонстрируют огромные золотые самородки. Так самородок «Тарынг», который весит 1.66 килограмма, «Селигдар» весом 1.18 килограмма. В экспозиции представлен крупный необработанный алмаз «Академик Сахаров» в 172,52 карата. Уникальным драгоценным камнем, месторождение которого есть только в Якутии, является чароит необычного сиреневого цвета. Посетители выставки смогут увидеть как необработанные камни, так и ювелирные изделия.

Естественно, что такое богатство природных недр предопределило развитие декоративного-прикладного искусства. На выставке представлены работы якутских мастеров 17 – 18 веков: пряжки и другие украшения, конская сбруя, а также клинок «Батыйа». Основу экспозиции составляют работы современных мастеров. Представлены кольца, колье, браслеты, шкатулки, чайные сервизы и другие ювелирные изделия.

Важным разделом декоративно-прикладного искусства Якутии всегда была резьба по кости. С давних времен мастера вырезали из костей различных животных украшения и бытовые предметы. Особый статус был у произведений из бивней мамонта, редкого и ценного природного материала. На выставке представлены миниатюры на тему национального эпоса, скульптуры животных.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS