Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Выставка фотографий дореволюционной Москвы

В рамках цикла фоторетроспективы «Путешествия по Российской империи» в Санкт-Петербурге в Строгановском дворце с 4 июля по 13 августа пройдет выставка уникальных исторических фотографий Москвы. Всего на выставке будет представлено двести экспонатов. Фотографии были сделаны в период с 1860 года до начала 1900 годов. Авторами работ были знаменитые фотографы, а также сотрудники популярных в те времена фотоателье. Отметим, что это уникальная коллекция фотографий из фондов Русского музея впервые представлена вниманию широкой публики. Фотографические снимки выполнены в различных техниках. Также представленные фотографии очень разнообразны. На одних из них изображены крупные планы города, на других отдельные здания или их фрагменты. Часть фотографий являются интерьерными, что позволит составить представление о жизни и быте в ту эпоху. На некоторых снимках изображена повседневная городская жизнь. В наше время этот раздел фотографического искусства носит название стрит-фото. Также на выставке представлены работы с различных официальных церемоний и событий.

Особый интерес в экспозиции представляют видовые фотографии. Они позволяют буквально перенестись в прошлое и увидеть, какие здания не дошли до наших дней, а какие сохранились в измененном или неизменном виде. Очень многие исторические здания в Москве были перемещены, и это отлично видно на панорамных фотографиях.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS