Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Выставка «Осень русского Средневековья»

С 21 февраля в Санкт-Петербурге в Русском музее начала работу выставка русской иконы 17 века. Многие экспонаты вниманию публики будут представлены впервые.

Название выставки — отсылка к книге «Осень Средневековья», которая была написана голландским историком Йоханом Хёйзинги. В ней автор рассказывает об изменении искусства, об его медленном повороте Средних веков к Новому времени. Организаторы выставки предлагают нам взглянуть на 17 век как время заката русского Средневековья. В это время все отчетливее прослеживается влияние на работу наших мастеров практик западноевропейской религиозной живописи.

На выставке будут представлены не только иконы, но и книги, предметы ювелирного искусства, образцы монументальной живописи. 17 век был очень непростым временем в истории нашей страны. Естественно, все эти событие не могли не отразиться на искусстве того времени. Всего на выставке представлено почти 500 экспонатов. Посетители смогут увидеть и сравнить произведения, созданные в одно время, но в разных художественных центрах. В 17 веке это были Москва, Ярославль, Поморье, Новгород и Псков. Выставка будет работать до 13 мая 2019 года.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS