Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

"1818+. Двести лет истории Гознака" - выставка в Санкт-Петербурге

До 30 декабря в Санкт-Петербурге в Петропавловской крепости будет работать выставка «1818+. Двести лет истории Гознака». Экспозиция приурочена к двухвековому юбилею предприятия, которое начало свою работу в далеком 1818 году. В экспозиции представлены предметы из коллекции «Гознака». Большая часть из них демонстрируется широкой публике впервые. Надо отметить, что «Гознак» занимался не только выпуском монет и банкнот, но и почтовых марок, орденов, календарей, грамот, паспортов, вымпелы и другую символику космической тематики, а также визитные карточки для руководителей государства.

На выставке представлен интересный экспонат — миниатюрное издание басен Ивана Крылова. Размер книги составляет всего 28 на 22 миллиметра. Уникальное издание было создано в 1856 году. Большую часть экспозиции занимают деньги: бумажные ассигнации и монеты. Среди экспонатов можно увидеть официальные платежные средства не только Российской империи, но и Польши, Финляндии, а также Русской Америки периода 1820 — 1850 годов. Многие ассигнации несут на себе автографы императоров и ведущих российских чиновников. Среди них подписи Александра II, Николая II, С.Ю. Витте, П.А. Столыпина.

Отдельный раздел выставки отведен под «космическую» тематику. Там можно увидеть различные вымпелы, образец грамоты, которая была вручена Юрию Гагарину за первый полет человека в космос. Современный этап работы предприятия также представлен на выставке. Например, здесь можно увидеть банкноту достоинством в 100 рублей, которая была специально выпущена к чемпионату мира по футболу 2018 года. Это первая банкнота, выпущенная на полимерном субстрате. Посетить выставку можно как самостоятельно, так и в составе экскурсионной группы.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS