Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Dairafest - фестиваль восточной культуры в Санкт-Петербурге

До 26 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге будет работать фестиваль Dairafest. Это мероприятие впервые проходит в нашем городе и посвящено культурному и духовному наследию Востока. Фестиваль проходит в рамках десятилетия сближения культур, которое объявило «ЮНЕСКО» в 2013 году. Гостей фестиваля ждет масса разнообразных мероприятий. Среди них лекции от ведущих ученых-востоковедов, мастер-классы по арабской каллиграфии, суфийские танцы, музыка, поэзия. Например, 24 ноября в ресторане «Biblioteka», который расположен на Нквском проспекте в доме 20, состоится лекция профессора С.Н.Абашина "Плов в культуре Средней Азии". Для народов Центральной Азии плов это не просто блюдо, а очень важный элемент социальных отношений. Профессор расскажет все подробности о приготовлении этого блюда: кто, когда и где его готовят, какие традиции связаны с приготовлением плова. Не обойдется без историй и легенд, связанных с пловом. После лекции в этом же ресторане пройдет мастер-класс по приготовлению этого блюда с последующей дегустацией.

Естественно, что мероприятие, посвященное Востоку, не может обойтись без базара. На ярмарках покупателей ждут восточные сладости, благовония, украшения, шелковые платки, керамика и многие другие товары.

Центральным событием фестиваля станет гала-концерт. В нем примет участие певица с Коморских островов Nawal, а также музыканты группы Ahmad Sham Sufi Qawwali, которые исполняют древние музыкальные мелодии строго в соответствии с традициями.

В Кунсткамере во время проведения фестиваля будет работать фотовыставка «Дервиши: образ и слово». В экспозиции представлены подлинные фотоснимки, сделанные в конце девятнадцатого начале двадцатого веков на территории Персии и Турции. Руководство музея решило использовать современные технологии. Любой желающий сможет скачать бесплатное приложение на свой телефон и при помощи дополненной реальности увидеть фигуру танцующего дервиша.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS