Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

"Екатерина Великая в стране и мире" выставка в Санкт-Петербурге в Михайловском замке

До 28 мая 2018 года в Санкт-Петербурге в Михайловском замке будет работать выставка "Екатерина Великая в стране и мире". Это мероприятие является четвертым в цикле выставок, посвященных династии Романовых. Вниманию зрителей предложено более 500 экспонатов декоративно-прикладного искусства, которые отражают самые яркие периоды правления императрицы. Надо отметить, что Екатерина Великая правила страной 34 года. Это рекорд среди всей династии правителей. Организаторы выставки отмечают, что было очень непросто подобрать подходящие экспонаты, так как эпоха правления была очень длительной и богатой на судьбоносные события. Выставочные экспонаты были предоставлены крупнейшими музеями России. Среди них Эрмитаж, Третьяковская галерея, государственные музеи-заповедники Павловск и Петергоф, мемориальный музей Суворова и многие другие.

Экспозиция демонстрирует серьезный вклад императрицы в становление российской государственности, укрепления влияния страны на международной арене. Именно в эпоху правления Екатерине II был присоединен Крым. На выставке этому событию посвящен уникальный экспонат – фрагмент «Крымской» ткани. Ткань была изготовлена мастерами из Леона и предназначалась для декорирования парадных залов во дворцах. Дополняют крымскую тематику пейзажи, нарисованные художником Михаилом Ивановым, который был ординарцем Потемкина.

Также на выставке представлены картины Пьер-Жака Волера, посвященные наиболее ярким эпизодом русско-турецкого противостояния. Дополняют экспозицию рисованные планы сражений на Черном Море, выполненные художником Афанасием Депальдо.

На выставке представлены портреты Екатерины Великой, выполненные в разные периоды ее правления. Кураторы выставки заявляют, что большинство своих портретов императрица «визировала» сама. Особый интерес представляют собой политические карикатуры, иллюстрирующие яркие события той эпохи. Удивительно, но некоторые карикатуры, созданные более двух веков назад, смотрятся актуально и в наше время.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS