Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Выставка «Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской школы.» пройдет в Эрмитаже в Санкт-Петербурге

Торжественное открытие выставки состоялось в Эрмитаже 4 сентября 2018 года. Горожане и гости города смогут увидеть одну из самых больших частных коллекций голландской живописи до 13 января 2019 года. Всего на выставке представлено 82 картины. В их число вошли 8 работ художников из коллекции Эрмитажа. Эту выставку называют одним из самых значимых событий в культурной жизни города. В экспозиции будут представлены редкая картина Яна Вермеера Делфтского. В мире насчитывается всего 36 работ этого художника, причем их нет в собрании российских музеев. Также будут представлены работы из раннего лейденского периода творчества Рембрандта. Картины объединены в серию «аллегорий чувств». Художники Рембрандт, Халс и Вермеер – выдающиеся фигуры голландского золотого века. Их творчество оказало огромное влияние на развитие изобразительного искусства.

Интересна история создания коллекции. Свое название она получила в честь города Лейдена, где родился Рембрандт. Удивительно, но коллекция была основана в 2003 году. За 15 лет Томас Каплан и его жена Дафна Реканати-Каплан смогли сделать невероятное. Они собрали 250 живописных и графических произведений искусства голландских мастеров 18 века.

Впервые коллекция была продемонстрирована широкой публике в 2017 году в Лувре. Выставка прошла с успехом. Затем работы голландских мастеров демонстрировались в национальном музее Пекина и в Лонг-музее в Шанхае. В 2018 году выставка проходит в России. С начала года выставка работал в Москве ГМИИ имени Пушкина, а теперь в Санкт-Петербургском Эрмитаже. Затем шедевры коллекции поедут на Ближний Восток.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS