Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

«Модерн. 100 лет спустя» выставка фарфора в музее-заповеднике «Царское Село»

До 2 февраля 2018 года в музее-заповеднике «Царское Село» работает выставка «Модерн. 100 лет спустя». Среди экспонатов 164 предмета прикладного декоративного искусства производства Императорского фарфорового завода. Эта выставка является одним из событий перед 275 летним юбилеем ИФЗ. С момента своего основания завод был основным поставщиком императорского двора. Ни одно торжественное мероприятие, прием или торжественный обед не обходились без изделий этого знаменитого предприятия. В коллекции музея-заповедника «Царское Село» находится более четырех с половиной тысяч предметов, произведенных на ИФЗ.

Эта выставка посвящена стилю модерн в искусстве. Влияние этого стиля прослеживает в небольшой временно отрезок конца девятнадцатого начало двадцатого века. Несмотря на свой небольшой срок жизни, стиль модерн проник во все сферы искусства. Не обошел он стороной и изготовление предметов из фарфора. Во времена господства стиля модерн при изготовлении фарфора активно использовалась подглазурная полихромная роспись. Изображения растений, животных и птиц, пейзажей поражают своим великолепием. Также на выставке представлены работы мастеров датской Королевской фарфоровой мануфактуры, чьи работы произвели фурор на Всемирной выставке в Париже, которая проходила в 1889 году. Помимо исторических экспонатов на выставке представлены работы современных мастеров, которые работают в этом же стиле.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS