Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Музей железных дорог в Санкт-Петербурге

С 1 ноября 2017 года для горожан и гостей города начал свою работу музей железных дорог. Торжественное открытие состоялось 30 октября. Дата выбрана неслучайно. Именно 30 октября 1837 года из Санкт-Петербурга в Царское Село отправился первый в истории России пассажирский поезд. Новый музей расположен рядом с Балтийским вокзалом на территории бывшего локомотивного депо, которые было полностью реконструировано под нужды музея.
Экспозиция поражает воображение. На территории в 57 тысяч квадратных метров можно увидеть более ста редких единиц железнодорожной техники. Среди них есть уникальные экспонаты. На входе посетителей встречают два отреставрированных «танка-паровоза». Возраст каждого из них больше ста лет. Несмотря на грозное название, к боевым действиям эти паровозы отношения не имеют. Их задача заключалась в перевозке воды и топлива. Уникальными экспонатами считаются паровоз С-68, а также служебный вагон Китайско-Восточной железной дороги. В нем сохранился подлинный интерьер тех времен. По мнению историков в нем вполне могли передвигаться последний китайский император или адмирал Колчак.
Еще один уникальный экспонат – артиллерийская установка ТМ-3-12. На ней были установлены главные орудия с линкора "Императрица Мария Федоровна". Они могли стрелять на сорок два километра снарядами калибром 12 дюймов. Всего было изготовлено три таких орудия. Эта артиллерийская установка принимала участие в финской компании. Среди современных экспонатов выделяется железнодорожный ракетный комплекс. Эта уникальная конструкция, которой нет аналогов в мире. С вооружения он был снят только в 2005 году. За сутки комплекс может преодолеть около тысячи километров, а со спутников он будет просматриваться как обычный рефрижераторный вагон.
Не обошлось без использования современных мультимедийных технологий.  Например, в старом корпусе депо создали интерактивный макет «Стрелки времени». Если их выставить на определенный исторический период, то с помощью проекторов на экраны будет выведена информация по имеющемуся периоду.
Отметим, что до конца 2017 года вход в музей будет бесплатным.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS