Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Фестиваль «Недели Северных стран» в Санкт-Петербурге

С 21 сентября по 21 октября 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет восьмой по счету фестиваль «Недели Северных стран». С каждым годом мероприятие привлекает все больше внимание со стороны горожан и гостей города. Организаторы отмечают, что в Петербурге традиционно очень высок интерес к культуре и образу жизни в Северных странах Европы. Отметим, что организаторами фестиваля являются дипломатические миссии Швеции, Норвегии, Исландии, Финляндии, Дании при поддержке правительства Санкт-Петербурга. Помимо насыщенной культурной программы в этом году планируется множество деловых мероприятий и экспертных обсуждений по актуальным темам. Среди них архитектура городских пространств, экология и многие другие.

21 сентября фестиваль откроет масштабный проект «Waterfront». Это мероприятие будет интересно в первую очередь специалистам в области архитектуры и урбанистики. Посетители выставки смогут узнать о современных наработках наших северных соседей в области изменения функционала городских промышленных территорий, на которых прекратили свою работу промышленные предприятия. Для Санкт-Петербурга это очень актуальная проблема. Узнать больше об истории и культуре Северных стан можно будет 23 сентября. В этот день пройдет выставка «Открой свою Европу в Эрмитаже», на которой будет представлен общий стенд по все странам и каждая страна-участник проведет специально подготовленные национальные мероприятия. 26 сентября в Малом зале Санкт-Петербургской академической Филармонии состоится концерт «Джаз Северных стран». Зрители смогут услышать выступления ведущих музыкантов наших северных соседей. Любителям кино настоятельно рекомендуем посетить кинотеатр «Великан парк». Там с 4 по 8 октября состоится показ лучших фильмов скандинавских стран различных жанров. Вход на показы бесплатный, но для этого потребуется предварительная регистрация. 13 октября всех ценителей произведений в стиле нуар ждут в библиотеки имени В.В. Маяковского. Организаторы подготовят серию лекций и кинопоказов, из которых ценители жанра смогут узнать много новой информации. Завершится фестиваль 21 октября масштабным городским квестом, который расскажет об исторических связях Санкт-Петербурга и Скандинавских стран.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS