Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Новый планетарий в Санкт-Петербурге

С 11 ноября в Санкт-Петербурге начнет свою работу самый большой в мире планетарий. Он расположен в выставочном пространстве «Люмьер Холл» по адресу Обводный канал дом 74. Здание бывшего газгольдера, в котором работает новый планетарий, было построено в 1884 году и признано памятником архитектуры. Основным конкурентным преимуществом нового планетария является его огромный купол, диаметр которого составляет 37 метров. Это мировой рекорд. Раньше самый большой планетарий располагался в Японии. Диаметр его купола составляет 35 метров, и этот рекорд записан в книге Гиннеса. Старейший планетарий Санкт-Петербурга, расположенный у станции метро «Горьковская», может похвастаться куполом с диаметром в скромные 16 метров.

Торжественное открытие состоялось 4 ноября. На нем присутствовал губернатор города. Выставочные площади нового планетария составляют 4,5 тысячи квадратных метров. На них расположен звездный зал, музей космоса, несколько интерактивных образовательных классов с виртуальной реальностью, обсерватории. Самый большой зал оборудован по последнему слову техники. Сорок мощных мультимедийных проекторов объединены в одну систему, что позволяет демонстрировать уникальный мультимедийный контент высочайшего качества. Этим решили воспользоваться организаторы проекта «Классика в темноте». 21 ноября они дадут концерт с символическим названием «Там, где не гаснут звезды». Под куполом звёздного неба будет исполняться музыка Генделя, Вивальди, Баха, Моцарта, Брамса, Рахманинова и других композиторов. Сочетания великолепной музыки и визуальных эффектов в новом планетарии станет незабываемым зрелищем.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS