Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Пушкинский день в Санкт-Петербурге в 2018 году

Каждый год в России 6 июня отмечается день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Влияние литературного творчества этого великого поэта на русский язык огромно. Очень часто Александра Сергеевича Пушкина называют основоположником современного русского литературного языка. Всероссийский статус это праздник получил в 1997 году. Тогда был подписан специальный указ президента «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России». В этом году Всероссийский музей А. С. Пушкина разработал специальную программу, посвященную празднику. Традиционно, в Санкт-Петербурге праздничные мероприятия пройдут во дворе дома, где жил поэт, на набережной реки Мойки. А также в мемориальном музее-лицее, который находится в Царском Селе.Торжественное начала праздника состоится в 12-00 на набережной реки Мойки доме 12 со вступительного слова директора Всероссийского музея А.С. Пушкина. В это же время в Мемориальном музее-Лицее стартует ежегодная акция «Приношение поэту». С 12-20 начнется специальная праздничная программа, которая продлиться до 15-00. В 15-00 начнется моноспекталь Олега Пальмова «Я Вас любил... Я Вас люблю!»

В праздничный день в музее-квартире Пушкина будут проходить специальные экскурсии, которые посвящены жизни и творчеству великого поэта. Горожанам и гостям города 6 июня предлагается отправиться на автобусную экскурсию «Пушкин в Петербурге». Опытные экскурсоводы проведут участников экскурсии по главным пушкинским местам нашего города. Сеансы экскурсии запланированы на 13-30 и 15-00. Организаторы праздника подготовили пешеходную экскурсию «На Мойке близ Конюшенного мосту». Билеты можно будет приобрести в музее на набережной Мойки дом 12. А начало экскурсии запланирована на 11-30 и 14-00.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS