Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Фестиваль японской культуры «Сакура Мацури» пройдет в Санкт-Петербурге с 12 по 13 мая 2018 года

12 и 13 мая в Санкт-Петербурге для всех ценителей японской культуры в Ботаническом саду Петра Первого пройдет фестиваль «Сакура Мацури». Это мероприятие проводится в нашем Северной столице с 2012 года и пользуется популярностью как у горожан, так и у гостей города. Помимо традиционного созерцания цветущий сакуры, которая в этом году расцвела как раз к празднику, посетителей фестиваля ждет очень насыщенная культурная программа. За два дня проведения мероприятия можно будет разобраться во всех тонкостях чайной церемонии, узнать секреты облачения в традиционное японское кимоно, посетить мастер класс по икэбане, понаблюдать за мастерами каллиграфии, узнать и поиграть в старинные японские игры: го, сёги, ута-карута. Помимо этого гости фестиваля смогут отведать блюда японской кухни, посетить фотовыставку с интригующим названием «Вкус чая», узнать многое о кулинарных традициях страны восходящего солнца. Естественно, ни одно мероприятие, посвященное японской культуре, не может обойтись без рассказах о боевых искусствах. Образ самурая, любующегося цветущей сакурой, является неотъемлемым образом Японии.

Также в программу фестиваля включена экскурсия по Ботаническому музею. Гостей проведут по оранжереям «Тропического маршрута», продемонстрируют выставку японских растений под названием «Сакура и не только», которая разместилась в здании Гербария. Все желающие смогут посетить лекцию, где подробно расскажут о том, какие растения называются сакурой. Другая часть лекции посвящена истории создании «японского сада» в Ботаническом саду Петра Великого. 13 мая для маленьких посетителей фестиваля подготовлен специальный квест.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS