Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

"Штурм Зимнего" - выставка в Санкт-Петербургском Эрмитаже

До 4 февраля 2018 года в Эрмитаже будет работать главный проект 2017 года - «Штурм Зимнего». Выставка посвящена драматическим событиям 1917 года. Именно в здании Зимнего Дворца после октябрьской революции были арестованы члены Временного правительства. Сотрудники императорского музея проявляли чудеса мужества, защищая редчайшие коллекции предметов искусства от разграбления. Главным достижением революции стало создание на базе Зимнего дворца и Императорского Эрмитажа крупнейшего музея в мире.

Экспозиция расположена в парадных залах Невской анфилады дворца от Иорданской галереи до Малой столовой. На выставке представлено более 250 экспонатов, повествующих о том времени. На Иорданской лестнице размещены революционные плакаты. Экспозиция в Аванзале расскажет о жизни последнего императора и членов его семьи. Среди экспонатов представлены личные вещи, фотографии, игрушки и детские рисунки. Другая часть экспозиции посвящена Зимнему дворцу как официальной императорской резиденции. Несмотря на то, что император со своей семьей жил в Царском селе, все официальные мероприятия все равно проводились в Зимнем дворце. Особое внимание организаторы выставки уделили Императорскому Эрмитажу. К началу 20 веку это был крупнейший музей в России и один из лучших европейских музеев. По заказу правителей России приобретались работы ведущих художников и скульпторов, приобретались частные коллекции, которые выставлялись на продажу. К началу 1917 года собрание музея насчитывало более семисот тысяч экспонатов. В Николаевском зале посетители смогут узнать об участии России в Первой мировой войне, о создании в Зимнем дворце лазарета на тысячу коек для тяжелораненых солдат. Далее посетители смогут ознакомиться с экспонатами, посвященными событиями Февральской революции, деятельности временного правительства под руководством Керенского, а также событиям Октябрьской революции.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS