Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Торжественное открытие фонатов в Петергофе состоится 19 мая 2018 года

19 мая 2018 года в Петергофе пройдет торжественное открытие фонтанов. Каждый год феерия воды, звука и света привлекает в этот пригород Санкт-Петербурга множество горожан и гостей города. Отметим, что включение фонтанов и торжественная церемония открытия — это абсолютно разные события. Как правило, фонтаны начинают работать с конца апреля, когда вероятность ночных заморозков становится довольно таки низкой. Торжественное открытие обычно проходить во второй половине мая в выходные дни. Каждый год тематики мероприятия меняются. В 2018 году организаторы создадут представление под названием «Дворцовая сага».В этом году государственные музеи-заповедники Санкт-Петербурга отмечают свой вековой юбилей. Именно в далеком 1918 году бывшие царские резиденции стали общенациональными музеями.

Представление разбито на 8 действий, каждое из которых расскажет о той или иной эпохе в жизни музеев. Все начнется с момента основания Петергофа в 1710 году императором Петром I. Царь мечтал о водной феерии, благодаря этому были приложены титанические усилия для создания системы фонтанов, которое привлекает в Петергоф множество туристов со всего мира. В других действиях будет рассказаны о жизни представителей императорской семьи в этой резиденции. Организаторы затронут тему революции, расскажут о судьбоносном моменте создания общенациональных музеев. Отметим, что самая первая экскурсия рабочих по бывшим императорским дворцам состоялась в мае 1918 года. Также расскажут о событиях времен Великой Отечественной Войны и разрушениях, которые она принесла музеям-заповедникам. Заключительное действие будет посвящено периоду восстановления после войны и современному периоду жизни музеев.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS