Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Выставка работ художника Роберто Матты

С 10 апреля 2019 года горожане и гости Санкт-Петербурга смогут впервые увидеть работы сюрреалиста Роберто Матты. Выставка картин проходит в здании Главного Штаба.

Художник родился в Чили в 1911 году. После окончания колледжа, где Роберто Матта обучался на архитектора, он в 1933 переезжает в Париж. Он работает в мастерских ведущих архитекторов того времени, знакомиться в том числе с Сальвадором Дали. Художник увлекся трудами Петра Успенского, который считается философом и теоретиком «четвертого измерения». Это увлечение оказало огромное влияние на творчество Роберто Матты. В конце 1930-х годов художник непродолжительное время жил и работал в СССР.

Выставка работ Роберто Матты проходит в России впервые. В экспозиции представлены более 90 работ этого художника. Для создания такой внушительной экспозиции организаторам пришлось вести переговоры с многими владельцами частных коллекций. Желающие увидеть «четвертое измерение» глазами Роберто Матты могут это сделать до 30 июня 2019 года.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS