Document
КОМФОРТ В СЕРДЦЕ ГОРОДА
Выгодное расположение напротив Московского вокзала
2 минуты до метро "Площадь восстания"
Бесплатная охраняемая парковка
Высокий уровень комфорта при доступной цене

Гарантия заселения и стоимости БРОНИРОВАНИЕ

Выставка «Золото империи инков: Бог. Власть. Вечность.2000 лет великой цивилизации»

Империя инков являлась самым могущественным государство на территории Америки до появления на этом материке испанских конкистадоров. У петербуржцев и гостей города появилась уникальная возможность увидеть произведения ювелирного искусства и керамики доколумбовых цивилизаций, которые развивались без серьезных внешних влияний на протяжении более чем 5 тысяч лет.

На выставке представлено 86 экспонатов. Среди них украшения из золота, серебра и меди. Представлена домашняя утварь, фигурные сосуды, ритуальные ножи «туми». Наиболее древние экспонаты датируются 200 годом до н. э., а наиболее поздние относятся к 15 веку. Многие экспонаты выглядят настолько необычными, что кажутся инопланетными артефактами. Руководствуясь религиозными соображениями мастера-ювелиры империи инков никогда не повторяли свои изделия. Также они отличались трепетным отношением к металлу, из которого изготавливались культовые предметы. Так золото считалось «каплями Солнечного пота», а серебро - «слезами Луны».

Выставка будет работать до 1 августа 2019 года в Этнографическом музее в Санкт-Петербурге. Мероприятие приурочено к пятидесятилетию установления дипломатических отношений между Россией и Перу.

Наши контакты

По вопросам бронирования и размещения Вы можете обращаться по указанному номеру телефона или по электронной почте круглосуточно.

Телефон: +7 (812) 320-11-55
Email:
Адрес: РОССИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЛИГОВСКИЙ ПРОСПЕКТ, 55/4

Есть вопросы?

© 2024, Лиготель
Работает на HostCMS